SUPER форум

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPER форум » Вопрос - ответ » Ускоряемся и чистим


Ускоряемся и чистим

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дефрагментация — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. Применяется в основном в отношении файловых систем FAT и NTFS. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ. Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.

Процесс разбиения файла на небольшие фрагменты при записи на диск называется фрагментацией. Если на диске много фрагментированных файлов, скорость чтения носителя уменьшается, поскольку поиск кластеров, в которых хранятся файлы, требует времени.

Пуск> мой компьютер> С (или любой другой диск) нажать правой кнопкой мыши> свойства>сервис>выполнить дефрагментацию> выбираете диск> анализ> дефрагментация (если надо)

0

2

Когда долго ползаешь по сети, то начинаешь замечать, что скорость серфинга начинать падать.
Проблема в кэше DNS. Его периодески нужно очищать. Делается это так:
- Заходим в режим командной строки: Пуск -> Выполнить -> cmd
- Вводим ipconfig /flushdns

Можно ещё ускорить серфинг с помощью кеша DNS!
При заходе на любой сайт происходит "перевод" имени сайт в его IP адрес. Все это хранится в кеше DNS, то есть информация берётся из кеша, а не происходит "перевод на лету". Можно увеличить размер кеша DNS, тем самым повысив скорость серфинга в сети.
Для этого создаём и запускм файл dns.reg, содержащий нижеследующий текст:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Dnscache\Parameters]
"CacheHashTableBucketSize"=dword:00000001
"CacheHashTableSize"=dword:00000180
"MaxCacheEntryTtlLimit"=dword:0000fa00
"MaxSOACacheEntryTtlLimit"=dword:0000012d

0

3

Если кому то трудно это сделать,рекомендую скачать THIS и сильно не парится,чистит как комп так и реестр =)
Спасибо.

0

4

Очистка диска С делается так ....

пуск> мой компьютер> нажимаешь на диск С правой кнопкой> выбираешь свойства> очистка диска> ставишь везде галочки и очищаешь... всё

0

5

Ну раз на то пошло,самый лучший способ это каждый день форматировать диск...

0

6

каждый день это много.. мало кто из пользователей прогоняет сьтолько инфы как м с тобой через компы... им и раз в неделю хватит... а вообще дефрагментацию нужно делать ночью... точнее перед сном ставишь и спокойно комп сам всё делает .. просыпаешься, а комп как новенький.. пашет супер

0

7

чесно говоря,дефрагментацию делал один раз)))задолбался ждать))))поэтому каждый месяц теперь Format C =)

0

8

Serega

это конечно проще.. но не каждый сможет поставить винду и дрова потом заново.. пусть лучше по ночам делают дефрагментацию... точнее делает комп... а они сами в это время спят.... и не надо ждать... комп сделает и будет отдыхать

0

9

^_^ я офигению если не кто не сможет поставить винду и дрова)хотя с другой стороны...если кому то нада помочь можете купить мне билет в две стороны(туда и обратно до Питера) я вам сам всё сделаю за меньше часа)

0


Вы здесь » SUPER форум » Вопрос - ответ » Ускоряемся и чистим