SUPER форум

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPER форум » Новый Год! » Елочные игрушки своими руками


Елочные игрушки своими руками

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для тех, кто умеет плести из бисера...

Ёлочка из бисера

Оригинальность этой ёлочки в том, что её высота всего около 6 см, а выглядит вполне как настоящая.

Вам понадобится зелёный бисер двух оттенков (для кончиков веток я брала более тёмный) и проволока такой толщины, чтобы, сложенная вдвое, пролезала в бусины.

По схеме "а" плетём макушку, начиная с серединки. Когда она будет готова - симметричные веточки нужно загнуть: левую направо, а правую налево, т.е. крест накрест. Если этого не сделать - между ними будет некрасивая дырка в виде ромба. Далее это касается всех симметричных веточек. Концы проволоки не отрезаем.
Ярус 1. По схеме "б" плетём четыре одинаковых веточки. Собираем их вокруг ёлочной верхушки. Левой рукой держим, правой расправляем. Затем берём один из кончиков проволоки и закручиваем его вокруг "ствола" прямо под ветками. Намотать лучше побольше, чтобы этот моточек послужил как бы разделителем между ярусами.
Ярус 2. Четыре веточки по схеме "в".
Ярус 3. Четыре веточки по схеме "г".
Ярус 4. Пять веточек опять по схеме "г".
Ярус 5. Пять веточек по схеме "д".
Ярус 6. Пять веточек опять по схеме "д".

   
ПУБЛИКАЦИИ >> Новый год и Рождество >> Личный опыт  Версия для печати
Полезность: 8   Интересность: 8
10-балльная система. Количество оценок: 98
Сообщений в обсуждении: 10
Не забудьте оценить эту статью!

Новогодние поделки
Мне хотелось бы поздравить всех 7ян с наступающим Новым Годом, и поделиться идеями новогодних поделок.

Ёлочка из бисера
Эту ёлочку я придумала лет пять назад, и, конечно, она не сохранилась. Но на днях - ура! - я случайно нашла свою схему-шпаргалку и сделала новую. Оригинальность этой ёлочки в том, что её высота всего около 6 см, а выглядит вполне как настоящая.

Вам понадобится зелёный бисер двух оттенков (для кончиков веток я брала более тёмный) и проволока такой толщины, чтобы, сложенная вдвое, пролезала в бусины.

По схеме "а" плетём макушку, начиная с серединки. Когда она будет готова - симметричные веточки нужно загнуть: левую направо, а правую налево, т.е. крест накрест. Если этого не сделать - между ними будет некрасивая дырка в виде ромба. Далее это касается всех симметричных веточек. Концы проволоки не отрезаем.
Ярус 1. По схеме "б" плетём четыре одинаковых веточки. Собираем их вокруг ёлочной верхушки. Левой рукой держим, правой расправляем. Затем берём один из кончиков проволоки и закручиваем его вокруг "ствола" прямо под ветками. Намотать лучше побольше, чтобы этот моточек послужил как бы разделителем между ярусами.
Ярус 2. Четыре веточки по схеме "в".
Ярус 3. Четыре веточки по схеме "г".
Ярус 4. Пять веточек опять по схеме "г".
Ярус 5. Пять веточек по схеме "д".
Ярус 6. Пять веточек опять по схеме "д".
   
   

Когда все ярусы собраны, ёлочка почти готова. Теперь только остаётся подобрать подставку. Для этой цели вполне подойдёт часть колпачка от фломастера. Я использовала крышечку пузырька от духов (шпенёчек отрезан, а сверху просверлено отверстие) Лишнюю проволоку отрезаем.

В качестве игрушек подойдут небольшие разноцветные или золотые бусины

0

2

Ёлочка на скорую руку

Не помню, где нашла вот такую замечательную ёлочку. На картонный конус скотчем приклеить небольшие игрушки (а вернее их верёвочки); обмотать конус мишурой. Просто и со вкусом.

0

3

Подвеска

Подвеска с солнцем, месяцем и звездами из блестящих лоскутков - оригинальное украшение для спальни. Если бы у меня руки росли откуда надо и была швейная машинка, я бы с удовольствием сделала такую милую вещичку.

Размер: ок. 95 х 30 см.

Вам потребуется:
лоскут шелкового трикотажного полотна белого цвета (облако); лоскуты золотого и серебряного ламе (солнце, месяц, звезды); лоскуты атласа светло- и темно бирюзового и сиреневого цветов (звезды); флизофикс (флизелин с двусторонним клеевым покрытием) ок. 0,50 м; волюменфлиз (объемный флизелин с односторонним клеевым покрытием) ок. 0,30 м; фломастер черного цвета; подходящие по цвету нитки для машинной вышивки и штопки; прочные нитки белого цвета.

Описание работы:

на бумажную сторону флизофикса перевести мотивы – облако, солнце, месяц (по 1 детали и по 1 детали в зеркальном отображении), большую звезду (4 детали) и маленькую звезду (8 деталей) и выкроить, отступив от контуров. Каждая деталь имеет внешнюю и оборотную стороны. Выкроенные из флизофикса детали приклеить с помощью утюга к соответствующей ткани (согласно фото или так, как вам подскажет фантазия) и выкроить по контурам.
По нижнему краю солнца (в месте стыковки с облаком) выкроить припуск 2 см. Из волюменфлиза выкроить с припусками 1 см солнце, облако, месяц (по 1 детали), большую звезду (2 детали) и маленькую звезду (4 детали).
Сначала изготовить солнце: удалить бумагу с обеих деталей из флизофикса и приклеить их с помощью утюга на деталь из волюменфлиза так, чтобы срезы одинаковых деталей находились точно друг над другом, а срезы детали из волюменфлиза выступали на ок. 1 см.
Стачать зубчатые срезы деталей солнца плотной зигзагообразной строчкой (ширина стежка ок. 3 мм), оставив нижние срезы открытыми.
Облако изготовить так же (см. выше). Нижние открытые срезы солнца вложить между деталями облака и притачать. Облако отстрочить зигзагообразной строчкой (см. мотив). Звезды изготовить также, как солнце. По краям каждой фигуры выщипать волюменфлиз.
Солнцу нарисовать глаза. Месяц и звезды привязать нитками белого цвета к нижнему краю облака. Изделие подвесить на белой нитке.

0


Вы здесь » SUPER форум » Новый Год! » Елочные игрушки своими руками